27 June, 2026

Российских школьников заставили сдавать ОГЭ под звуки басов

Российских школьников заставили сдавать ОГЭ под звуки басов
08.06.2026 12:17

Об этом сообщили родители школьников, передает портал E1.RU.

6 июня в гимназии № 9 проходили письменная и устная части экзамена, однако рядом со зданием располагалась одна из площадок фестиваля «Движение». По словам родителей, с самого утра из колонок доносилась настолько громкая музыка, что детям было трудно сосредоточиться.

«Вышло так, что условия были неравными: кто-то сдавал ОГЭ спокойно, а кто-то — под басы и музыку. Дочь подходила к организаторам с просьбой перезаписать устный ответ, опасаясь, что из-за шума запись получилась некачественной, но ей отказали», — рассказала мать одной из выпускниц Ксения.

Она добавила, что сейчас родители ждут результаты экзаменов и не исключают подачи апелляции.

По данным портала, организаторы фестиваля не получали официальных обращений от представителей гимназии. При этом они сообщили, что начало соревнований по водно-моторным видам спорта перенесли с 11:00 на 12:30 по просьбе сотрудников школы. В мэрии Екатеринбурга также заявили, что обращений от родителей по этому поводу не поступало.

Ранее в Екатеринбурге школьница пожаловалась на педагога, которая заставила ее справлять нужду с открытой дверью во время сдачи ЕГЭ по истории.

Источник и фото - lenta.ru