Российский генерал-лейтенант призвал сменить стратегию боевых действий
Об этом сообщает RTVI.
В разговоре с телеканалом он заявил, что «противника надо громить», в том числе уничтожая его логистику — мосты, депо, железнодорожные вокзалы и порты. По его словам, необходимо наносить удары по пунктам управления, где принимаются решения, а также выводить из строя ключевых руководителей и разрушать систему управления, включая автоматизированные системы и средства связи.
Гурулев также считает, что удары следует наносить по предприятиям в Европе, которые поставляют оружие Украине. Он полагает, что у России для этого достаточно средств, включая ракеты средней дальности и бомбардировочную авиацию. По мнению депутата, это лишит ВСУ возможности наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам.
Ранее о текущей тактике российской армии в зоне СВО «Ленте.ру» рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он отметил, что Россия ведет наступательные действия с активным применением фугасных авиабомб — от ФАБ-500 до ФАБ-3000. По словам эксперта, слаженная работа авиации во многом деморализует украинских военных. Главной задачей он назвал лишение противника военных заводов и складов беспилотников.
Источник и фото - lenta.ru