Российский военнослужащий в одиночку занял опорный пункт ВСУ
Об этом в беседе с РИА Новости сообщил заместитель командира отряда «Шторм-1» с позывным Мафан.
«У нас зашел один парень, не получилось "двойку" завести. Один зашел, зачистил троих», — сказал Мафан.
По его словам, затем военнослужащий продолжил удерживать опорный пункт и отбил попытку атаки ВСУ. При этом командиры и операторы беспилотников следили за обстановкой и оказывали бойцу необходимую поддержку.
Ранее, 10 марта, стало известно, что президент России Владимир Путин наградил военнослужащего, который более двух месяцев в одиночку оборонял позиции в районе села Гришино на красноармейском направлении. Боеприпасы ему доставляли с помощью коптеров. Через 68 дней бойца удалось эвакуировать, однако врачам пришлось ампутировать ему обе ступни.
Источник и фото - lenta.ru