27 June, 2026

Российскому бойцу СВО отказали в завершении реабилитации

Российскому бойцу СВО отказали в завершении реабилитации
19.06.2026 10:05

Добиться продолжения лечения удалось после обращения в Министерство обороны, сообщила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова в Telegram.

По словам омбудсмена, военнослужащий находился в больнице с декабря 2025 года по январь 2026-го. После выписки он попросил продлить отпуск, чтобы полностью пройти восстановление, однако получил отказ.

«[Когда] командование отказало, жена бойца обратилась за помощью. Был направлен запрос в Минобороны России. В итоге воинская часть отправила бойца в военный госпиталь на необходимое лечение», — уточнила Лантратова.

Ранее сообщалось, что беременная россиянка добилась проведения медицинского обследования для своего мужа, находящегося в зоне СВО. Как пояснила омбудсмен, врач назначил военнослужащему углубленное обследование в госпитале, для чего ему нужно было пройти военно-врачебную комиссию, однако командование части, к которой он был прикомандирован, затянуло решение этого вопроса.

Источник и фото - lenta.ru