Самолет врезался в грузовик при посадке в США и попал на видео
04.05.2026 12:24
Кадры опубликовала газета The New York Times (NYT).
Инцидент произошел 3 мая в аэропорту Ньюарк Либерти в штате Нью-Джерси. Лайнер прилетел из Венеции, Италия. Во время посадки самолет сначала сбил фонарный столб на автомагистрали, который упал на проезжавший автомобиль, а затем столкнулся с грузовиком.
Водитель грузовика получил травмы, его госпитализировали с незначительными повреждениями и вскоре выписали. Самолет с 221 пассажиром и 10 членами экипажа приземлился без пострадавших.
Ранее другой самолет при посадке в аэропорту Австралии врезался в ангар, что вызвало пожар. Этот инцидент также был заснят на видео.
Источник и фото - lenta.ru