10 October, 2024

Саутгейт ушел с поста главного тренера сборной Англии

16.07.2024 13:16

53-летний тренер ушел после поражения от сборной Испании в финале Евро-2024. Саутгейт вывел англичан в финал чемпионата Европы второй раз подряд, но оба раза не смог добиться победы. Он был назначен главным тренером сборной Англии в 2016 году и с тех пор успешно вывел национальную команду в финальные стадии всех крупных турниров, но так и не смог завоевать трофей. До работы с главной сборной он тренировал молодежную команду в течение трех лет. На прошедшем финале Евро-2024 14 июля англичане уступили испанцам со счетом 2:1 на стадионе "Олимпштадион" в Берлине. Нико Уильямс забил первый гол на 47-й минуте, а Коул Палмер сравнял счет на 73-й. Решающий мяч на 86-й минуте забил Микель Ойарсабаль. После матча Саутгейт поздравил Испанию, признав, что она была сильнее на турнире, и отказался комментировать вопрос о возможной отставке.