21 September, 2024

Сборная Англии отыгралась на последней добавленной минуте и вышла в 1/4 финала Евро

30.06.2024 21:46

Информацию об этом сообщил корреспондент издания «Лента.ру». Соревнование состоялось в воскресенье, 30 июня, на стадионе «Фелтинс-Арена» в Гельзенкирхене и завершилось со счетом 2:1 в пользу англичан. Первый гол был забит нападающим словацкой команды Иваном Шранцем на 25-й минуте. Англичане смогли отыграться на пятой, последней минуте дополнительного времени благодаря голу полузащитника Джуда Беллингема. На первой минуте экстра-тайма форвард сборной Англии Харри Кейн вывел свою команду вперед. Таким образом, сборная Англии стала третьей командой, вышедшей в четвертьфинал Евро-2024, в то время как Словакия покинула турнир, никогда не став победителем. Следующий матч 1/8 финала между сборными Испании и Грузии состоится позднее 30 июня на стадионе «РайнЭнергиШтадион» в Кельне и начнется в 22:00 по московскому времени. Чемпионат Европы проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля.