29 September, 2024

Сборная Испании обыграла Италию в матче Евро-2024

20.06.2024 23:59

Об этом сообщает корреспондент издания "Лента.ру". Встреча состоялась 20 июня на стадионе "Фельтинс-Арена" в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 1:0 в пользу испанцев. Единственный гол был забит на 55-й минуте, когда защитник сборной Италии Риккардо Калафьори сделал автогол. Сборная Испании набрала шесть очков в двух первых матчах группового этапа и уже гарантировала себе место в плей-офф. Итальянцы занимают второе место в группе B с тремя очками. За ними следуют Албания и Хорватия с одним очком каждая. В двух других матчах дня были зафиксированы ничьи: сборная Сербии смогла избежать поражения в игре против Словении благодаря голу на последней минуте (1:1), а Англия и Дания также сыграли вничью - 1:1. Евро-2024 проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля. Нынешними чемпионами Европы являются итальянцы.