19 September, 2024

Сенсационное поражение Италии и выход Германии в четвертьфинал. Как прошли первые матчи плей-офф Евро-2024

30.06.2024 00:46

По информации корреспондента издания «Лента.ру», обе команды продемонстрировали высокий уровень игры и уверенно преодолели стадию 1/8 финала.

Итальянцы, являющиеся действующими чемпионами Европы, понесли поражение от Швейцарии в матче 1/8 финала, упустив возможность защитить свой титул. Проигрыш произошел на «Олимпиаштадионе» в Берлине, где швейцарцы одержали победу со счетом 2:0, продемонстрировав выдающуюся игру.

Швейцарцы, победив итальянцев, готовятся к следующему вызову в четвертьфинале, где им предстоит сойтись с победителем пары Англия — Словакия. Этот поединок запланирован на 6 июля и обещает стать захватывающим противостоянием на поле.

Немецкая сборная, в свою очередь, с нетерпением ожидает своего четвертьфинального матча, который состоится 5 июля. Их соперником станет победитель поединка 1/8 финала между сборными Испании и Грузии. Немцы намерены продолжить победную серию и показать свою силу на поле, стремясь пройти дальше в турнире.

Эксперты отмечают, что первый мяч был забит на 37-й минуте матча. Ремо Фройлер после фланговой передачи Рубена Варгаса успешно обработал мяч и ударил в ближний угол ворот итальянской команды, защищаемой Джанлуиджи Доннарумой. Швейцарцы удвоили свое преимущество сразу после перерыва, когда на 46-й минуте счет открыл сам Варгас точным ударом с дальней дистанции.

Интересно, что итальянцы впервые с 2004 года не смогли пройти в четвертьфинал чемпионата Европы. Путь сборной Италии на Евро был полон ярких моментов: вылет в четвертьфинале в 2008 году, финал в 2012-м, повторный вылет в четвертьфинале в 2016-м и триумф в 2021-м. Перед 2016 годом сборные, участвующие в Евро, выходили в четвертьфинал сразу после группового этапа, что делает исключение сборной Италии в 2021 году еще более значимым.

Сборная Швейцарии продолжает удивлять на Евро, второй раз подряд достигнув четвертьфинала. На прошлом турнире они победили французов в 1/8 финала, но потерпели поражение от испанцев в четвертьфинале.

По словам главного тренера сборной Италии Лучано Спалетти, он анализировал причины поражения и взял на себя ответственность за результат. Спалетти подчеркнул, что каждому тренеру требуется время и матчи для экспериментов и поиска оптимальных решений.

«Если посмотреть на предыдущих наставников сборной, почти у каждого из них было около 20 матчей, чтобы попробовать разное, поэкспериментировать. Еще несколько матчей мне бы не помешали. Но так или иначе я все равно несу ответственность», — подчеркнул Спалетти в интервью Sky Sport Italia.

После успешного отбора на чемпионат Европы-2024 под руководством Спалетти, сборная Италии оказалась в центре внимания футбольного мира. Но их путь к победе не был легким.

Футболисты Италии, покидая поле после поражения, выразили свои эмоции и чувства. Вратарь Джанлуиджи Доннарумма сразу же выразил свои извинения болельщикам за неудачу.

«Больно вылетать так, мы просим прощения у всех. Сегодня мы разочаровали, соперник заслужил победу. Нам было тяжело всю игру. В первом тайме мы слишком часто теряли мяч, оставляли Швейцарии очень много пространства. Это был очень тяжелый матч, трудно будет переварить его. Не хватало ли нам храбрости? Нам не хватило всего в этой игре, в том числе и качества. Нужно это принять, мы разочаровали», — приводит слова Доннаруммы Tutto Mercato.

Это поражение стало для сборной Италии важным уроком и мотивацией для дальнейших усилий. Возможно, они смогут извлечь из этого опыта уроки и стать еще сильнее в следующих соревнованиях.

Итальянский защитник Маттео Дармиан признался, что разочарован результатом матча. «У нас были желание и возможности добиться большего, но, к сожалению, нам это не удалось. Сейчас будет правильно взять ответственность за результат и встретить неудачу лицом. Мы должны извиниться перед всеми. Это все, что я могу сейчас сказать», — заявил Дармиан в разговоре со Sky Sport Italia.

Итальянский тренер Массимо Каррера, ранее работавший в московском «Спартаке», выступил с критикой в адрес национальной команды. Он подчеркнул, что видит потенциал в игроках, но результаты требуют серьезной коррекции.

Поражение важного матча стало для сборной Италии серьезным ударом. Команда должна проанализировать свои ошибки и стремиться к улучшению игры в будущих встречах.

Во втором матче игрового дня встречались хозяева турнира немцы и датчане. Сборная Германии считалась безоговорочным фаворитом и подтвердила этот статус, одержав уверенную победу со счетом 2:0. На 48-й минуте защитник датчан Йоаким Андерсен расторопнее всех сыграл на добивании и отправил мяч в сетку ворот Мануэля Нойера. Однако гол был отменен после вмешательства VAR из-за офсайда. А уже спустя четыре минуты Андерсен сыграл рукой в своей штрафной.

Каррера выразил свое разочарование игрой сборной Италии, отметив, что это самая слабая команда из всех, которые он когда-либо видел. Не знаю почему, но они играли без идей и злости! Это заявление вызвало много обсуждений среди болельщиков и экспертов, которые пытались понять причины неудачной игры итальянцев.

Матч между немцами и датчанами оказался насыщенным на интригу и спорные моменты. Несмотря на отмененный гол и решение VAR, обе команды продолжали бороться за победу на поле. Этот поединок стал ярким примером того, как футбол может быть непредсказуем и захватывающ.

В итоге сборная Германии одержала победу и подтвердила свой статус фаворита турнира. Датчане же, несмотря на поражение, показали себя с хорошей стороны, демонстрируя борьбенный дух и настойчивость в игре против сильного соперника.

Перед началом матча в Дортмунде метеорологи предупреждали о возможном шторме. Прогноз оправдался уже на 35-й минуте игры, когда над стадионом начались молнии. Главный арбитр Майкл Оливер быстро принял решение о приостановке матча и эвакуации команд в безопасное место.

Над «Сигнал Идуна Парк» разразилась настоящая буря, которая добавила драматизма в игру. Молнии сверкали в небе, а град и проливной дождь сопровождались мощными потоками воды, обрушивавшимися на болельщиков.

Одиннадцатиметровый был реализован Кай Хаверц, а окончательный счет установил Джамал Мусиала на 68-й минуте, после точного удара в дальний угол ворот Каспера Шмейхеля, с передачи Нико Шлоттербека. В итоге, помимо футбольной интриги, матч запомнился и неожиданным приключением с природными явлениями.

Тема: Влияние неблагоприятных погодных условий на спортивные соревнования

Погода в Дортмунде внезапно испортилась, сопровождаясь громом, молнией и ливнем. В таких условиях матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Германии и Дании был вынужденно приостановлен. УЕФА обещает анонсировать дальнейшие шаги в ближайшее время.

После 25-минутной паузы, когда небо прояснилось, судья Оливер разрешил командам вернуться на поле. Однако игра не возобновилась сразу. Обе сборные, под руководством тренеров по физподготовке, провели полноценные разминки во избежание травм. Несмотря на это, датчане уступили немцам, и те вышли в четвертьфинал турнира.

Иногда непредсказуемые погодные условия могут стать серьезным испытанием для спортсменов и способны повлиять на результаты соревнований. Важно уметь адаптироваться к таким ситуациям и поддерживать высокий профессионализм, чтобы достичь желаемых результатов даже в не самых благоприятных условиях.