Спасенные из скандального зоопарка Дагестана медведи впервые искупались и попали на видео
Трогательные кадры опубликовали сотрудники волгоградского зооцентра «Дино», куда недавно доставили животных, в соцсети «ВКонтакте».
По словам зоозащитников, больше всех новым условиям обрадовалась медведица Маша. Она сразу залезла в небольшой бассейн и принялась плескаться в воде. Два других медведя — Балу и Алекс — тоже смогли освежиться, их облили водой из шланга.
Сотрудники центра рассказали, что во время перевозки животные всё время тянулись к воде, сообщает KP.RU.
«Они приехали с места, где воды у них не было. В этом зверинце — зоопарком назвать его у меня язык не поворачивается — у них не было воды. Всю дорогу медведи пили воду, а по приезде сразу кинулись пить», — сообщили спасатели.
Для Маши уже установили бассейн. В зооцентре отметили, что медведица оказалась очень активной и любознательной. Для крупного медведя Алекса сейчас также подбирают отдельный бассейн.
«Содержать медведей без воды на Кавказе — жестоко. В нашем жарком регионе ребята уже хотят купаться», — рассказали сотрудники приюта.
Ранее сообщалось, что трёх медведей вывезли из нелегального зоопарка в Дагестане, который неоднократно критиковали зоозащитники. После спасения животных отправили на реабилитацию в Волгоградскую область, где им предстоит восстановление и жизнь в более комфортных условиях.
Источник и фото - lenta.ru