Трамп признал уничтожение Ираном вертолета США над Ормузским проливом
09.06.2026 20:04
Иран сбил американский вертолет Apache над Ормузским проливом, и США должны ответить на эту атаку, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в соцсети Truth Social.
«Мне только что сообщили от нашей великой армии, что прошлой ночью иранцы сбили один из наших высокотехнологичных вертолетов Apache во время патрулирования над Ормузским проливом. (...) США должны, при необходимости, ответить на это нападение», — написал американский лидер.
Он добавил, что оба пилота потерпевшего крушение вертолета находятся в безопасности и не пострадали.
Ранее сообщалось, что боевой вертолет Вооруженных сил США Apache потерпел крушение неподалеку от Ормузского пролива.
Источник и фото - lenta.ru