«Умершая» и оплаканная женихом женщина попалась за вождение без прав
В США 45-летняя женщина инсценировала собственную смерть от рака и предоставила суду поддельное свидетельство о смерти, чтобы избежать наказания за вождение в нетрезвом виде, сообщает CBS.
Жительница Массачусетса Шеннон Уилсон попала в поле зрения полиции в 2022 году после ареста за вождение в состоянии опьянения. Позже она заявила судье, что страдает от смертельной опухоли мозга, подобные утверждения звучали и в другом уголовном деле. Защита сообщила суду, что Уилсон якобы находится в хосписе, а затем представила свидетельство о её смерти.
Обман раскрыли, когда женщину вновь задержали за вождение без прав. Прокуроры установили, что в ранее поданных документах фигурировали вымышленный врач, несуществующий хоспис и фальшивое похоронное бюро. Помощник окружного прокурора Алекс Зейн отметил, что подсудимая была готова инсценировать собственную смерть, чтобы избежать ответственности. Даже бывший жених поверил в её смерть и оплакивал её, не подозревая об обмане.
В качестве меры пресечения для Уилсон избрали арест с залогом в 50 тысяч долларов (около 4,5 миллиона рублей). Защита утверждает, что она не подготавливала и не подавала поддельные документы. Сама Уилсон отказывается признавать вину. Суд с сомнением воспринял версию о том, что кто-то другой мог инсценировать её смерть.
Ранее в Южной Австралии 45-летнюю мать двоих детей приговорили к тюремному заключению за ложь о смертельной болезни шестилетнего сына с целью получить деньги от родственников и знакомых.
Источник и фото - lenta.ru