Уральские гангстеры обнесли ювелирные салоны на миллионы рублей
Как сообщили «Ленте.ру» в региональной прокуратуре, речь идет о разбойных налетах на салоны.
По версии следствия, вооруженные огнестрельным оружием фигуранты врывались в торговые точки, угрожали расправой и быстро забирали украшения с витрин. Установлено, что в августе 2025 года они ограбили два магазина в Екатеринбурге и Ревде. Во время последнего нападения им удалось похитить около 118 ювелирных изделий, однако при попытке скрыться злоумышленников задержали полицейские.
Общий ущерб от преступлений превысил пять миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге мужчина ограбил салон сотовой связи, при этом вежливо извинился перед кассиром перед уходом и оставил ей несколько купюр в качестве компенсации за неудобства.
Источник и фото - lenta.ru