В AmCham высказались о работе над возвращением американских компаний в Россию
Об этом представители палаты сообщили в комментарии для «Ленты.ру».
«Пока рано говорить о создании отдела или любой другой структуры, которая будет работать на постоянной основе», — отметили в AmCham, комментируя информацию о появлении такого подразделения.
В палате уточнили, что сейчас ведется работа над формированием единой базы данных с экспертной информацией по практическим вопросам, которые помогут определить, будет ли иностранная компания уходить с российского рынка или, напротив, возвращаться на него. На данном этапе, подчеркнули там, речь идет лишь о внутренней оценке имеющихся ресурсов.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в AmCham действует консультативное подразделение, связанное с запросами иностранных компаний о возможном возвращении в Россию.
До этого глава AmCham в России Роберт Эйджи говорил, что многие американские компании ожидают политического сигнала для возвращения на российский рынок.
Источник и фото - lenta.ru