В МИД Ирана назвали главную причину новой атаки на Израиль
Об этом сообщил министр иностранных дел Исламской Республики Аббас Аракчи, передает иранское агентство Mehr.
Как отмечается в публикации, Аракчи в ходе отдельных телефонных разговоров обсудил ситуацию и провел консультации с главами МИД Франции и Катара — Жан-Ноэлем Барро и Мохаммедом бин Абдулрахманом Аль Тани — по поводу реакции Ирана на неоднократные нарушения Израилем режима прекращения огня на ливанском фронте.
В иранском внешнеполитическом ведомстве также предупредили, что в случае продолжения израильских атак на Ливан со стороны Тегерана последует «еще более сокрушительный ответ».
Ранее Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес удары по территории Израиля. Это стало первой атакой с момента вступления в силу режима перемирия в апреле.
Источник и фото - lenta.ru