В Московской области объявили беспилотную опасность
Об этом сообщили в аккаунте «Макс» Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Режим был объявлен в регионе с 14:55 по местному времени. В сообщении жителей призвали оставаться дома, держаться подальше от окон или при возможности пройти в укрытие. Тем, кто находится на улице или в автомобиле, рекомендовано укрыться в здании, подземном переходе или паркинге.
В РСЧС также предупредили, что в период беспилотной опасности возможны перебои с мобильным интернетом. Кроме того, запрещается вести съемку беспилотного воздушного судна (БВС) и работы систем противовоздушной обороны (ПВО). В ведомстве напомнили номер экстренной службы — 112.
Ранее, 27 июня, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны сбили 11 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), летевших к российской столице. По его словам, два БПЛА были уничтожены системой ПВО Минобороны.
Источник и фото - lenta.ru