В России заявили о необходимости жесткого удара по Одессе после атаки ВСУ на Крым
Российские военные, по мнению авторов Telegram-канала «Архангел спецназа», должны нанести ответный удар по энергетической инфраструктуре Одессы и Харькова после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крым.
В публикации отмечается, что если ВСУ подвергают крымчан серьезным испытаниям постоянными ударами беспилотников, то Россия тоже может ответить. Авторы считают, что в условиях жары и повышенной нагрузки на энергосистему из-за кондиционеров удары по подстанциям были бы особенно ощутимыми.
По их оценке, поражение объектов энергетики в украинских городах может привести к сбоям в работе портов, заводов и промышленных предприятий. Если же атаки на Крым продолжатся, российским военным, как утверждают авторы канала, следует также наносить удары по украинским очистным сооружениям.
В ночь на 21 июня ВСУ атаковали Керченский полуостров. В результате, по данным властей, погибли четыре человека, еще 28 получили ранения. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал и о пожаре на нефтяном терминале в поселке Чушка после налета украинских беспилотников.
Военблогер Юрий Подоляка ранее утверждал, что в последние дни интенсивность ударов по Крыму снизилась. По его словам, Украина может накапливать силы для более масштабной атаки на полуостров, одновременно ослабляя российскую систему ПВО серией небольших налетов.
Источник и фото - lenta.ru