В США подтвердили поражение американского вертолета над Ормузским проливом
09.06.2026 21:14
Иранский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) сбил американский вертолет Apache у побережья Омана, сообщает CNN со ссылкой на двух американских чиновников.
По данным издания, источник, знакомый с обстоятельствами инцидента, рассказал, что американский вертолет поразил иранский дрон «Шахед». При этом один из чиновников отметил, что пока неясно, был ли удар по «Апачу» целенаправленным или произошел случайно.
Уточняется, что двух членов экипажа эвакуировал беспилотный катер.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Иран сбил американский вертолет Apache над Ормузским проливом, и подчеркнул, что Соединенные Штаты должны ответить на эту атаку.
Источник и фото - lenta.ru