27 June, 2026

Владелец гастронома в Астрахани сообщил о допросе своих сотрудников

Владелец гастронома в Астрахани сообщил о допросе своих сотрудников
27.06.2026 17:56

Об этом со ссылкой на владельца заведения Михаила Дербасова сообщает Telegram-канал Baza.

После посещения этого гастронома 15 человек отравились, среди них оказался бывший замглавы минздрава Астраханской области Павел Джуваляков. Пострадавшие пожаловались на ухудшение самочувствия, после чего у них выявили сальмонеллез.

Сам Дербасов сейчас находится в другом городе и называет происходящее «непонятной» ситуацией. По его словам, недавно «Михайловский» выиграл суд у городской администрации, которая настаивала на сносе здания. После того как суд встал на сторону гастронома, у заведения начались проблемы, утверждает он.

Ранее сообщалось, что первым за медицинской помощью обратился семилетний житель Москвы, затем — его родители. После этого в больницу пришла женщина с тремя детьми и другие пострадавшие, в том числе бывший замминистра региона. Проверку гастронома проводит Роспотребнадзор.

Источник и фото - lenta.ru