24 June, 2026

Xiaomi выпустила рекордно дешевый смартфон

Xiaomi выпустила рекордно дешевый смартфон
24.06.2026 09:00

Об этом сообщило издание Gadgets360.

Речь идет об аппарате Redmi 17C. Устройство получило недорогой дисплей и маломощный процессор, а также небольшой объем памяти и компактный аккумулятор. Журналисты назвали новинку ответом Xiaomi на дефицит комплектующих для смартфонов и рекордный рост цен на память. В Китае Redmi 17C оценили минимум в 799 юаней, что составляет примерно 8,8 тысячи рублей.

Смартфон выполнен в пластиковом корпусе и оснащен 6,88-дюймовым экраном с частотой обновления до 120 герц. Он работает на процессоре MediaTek Helio и имеет всего 4 гигабайта оперативной памяти. В базовой конфигурации устройству досталось 64 гигабайта встроенного хранилища.

На задней панели Redmi 17C установлена 13-мегапиксельная основная камера, а спереди — 5-мегапиксельная фронтальная. Модель поддерживает 4G VoLTE, Wi‑Fi 5, Bluetooth 5.4, Wi‑Fi Direct, GPS, BeiDou, Galileo, GLONASS и AGNSS. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 5160 миллиампер-часов. Пока неизвестно, выйдет ли смартфон за пределами Китая.

Ранее источники XimiTime сообщили, что Xiaomi отказалась от создания флагманского смартфона 18 Ultra. Основной причиной назвали слишком высокую стоимость компонентов для его производства.

Источник и фото - lenta.ru