Заболевшая раком прямой кишки 27-летняя женщина рассказала о симптомах
Свой опыт женщина рассказала в интервью изданию Mirror.
По словам Тэгг, первые признаки болезни появились в 2024 году, когда ей было 27 лет. Сначала она заметила кровотечение после дефекации, затем у неё началась частая диарея и сильные боли в животе, из-за которых она не могла двигаться. Врачи назначили ей УЗИ, на котором выявили кисту в яичнике, но она оказалась доброкачественной.
Однако боль не утихала, и в начале 2025 года женщину направили на МРТ органов малого таза. Обследование показало наличие опухоли диаметром четыре сантиметра в прямой кишке. После операции стало известно, что новообразование было злокачественным.
В итоге Тэгг поставили диагноз — рак прямой кишки третьей стадии. Ей провели ещё одну операцию, в ходе которой удалили часть прямой кишки и установили стому — искусственное отверстие для выведения каловых масс наружу. Кроме того, были удалены поражённые раком лимфатические узлы.
«После операции я проснулась со стомой и волновалась, как это воспримет моя старшая дочь. К счастью, медсёстры проявили большое понимание: они подарили нам плюшевого мишку со стомой и книгу с историями, которые помогли объяснить изменения в моём теле», — рассказала женщина. Сейчас Бронвин завершила курс химиотерапии и ждёт результатов последнего обследования, чтобы узнать, наступила ли ремиссия.
Ранее стала известна история другой британки, Эмили Каллум, которая узнала о смертельном диагнозе после обращения в больницу с симптомами пищевого отравления. По её словам, недомогание началось после обычного завтрака.
Источник и фото - lenta.ru